Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

Лучший автомобилист-2014

Администратор 26 мая 2014 62 979 Филиал

НА КРУТЫЕ ВИРАЖИ ВЫШЕЛ ПОЛИТЕХ. И ПОБЕДИЛ!

Лучший автомобилист-2014

На чемпионате г. Бендеры по скоростному маневрированию автомобиля, который состоялся 24 мая на центральной площади города, за звание «Лучший автомобилист-2014» соревновались команды учебных заведений, предприятий и учреждений всех форм собственности города, а также автолюбители.

Чемпионат был инициирован и проведён ОГАИ ОВД г.Бендеры совместно с Бендерской АТШ ОСТО Приднестровья, с целью повышения водительского мастерства и ответственности за безопасность автомобильного движения, для улучшения навыков вождения транспортными средствами. Движение к успеху, движение вперёд на автомобильной скорости требует популяризации автомобильного вида спорта.

Тоннельные ворота, разворот, стоянка, змейка передним и задним ходом, круг, бокс, эстафета, колея… Основные элементы скоростного маневрирования стремительно чередовались. Вернее, экстремально испытывали конкурсантов. Фигурное вождение было максимально близко к ситуациям, характерным для повседневного автодвижения.

«Исходя из целей чемпионата, строго соблюдалась пенализация, т.е. наказание за нарушение правил, - объяснил Виталий Геннадьевич Субботин, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ г. Бендеры. - К примеру, оба передних колеса должны иметь контакт с линией «Стоп», иначе – минус 5 очков! По условиям соревнований, за пропуск одного из элементов вождения - минус 50 штрафных очков... Ну, а если в фигуре «Разворот» задет ограничитель, то в повседневном автомобильном маршруте, вероятно, это искалеченная человеческая жизнь или разбитый автотранспорт. Поэтому за аналогичную ситуацию на чемпионате предусмотрено минус 20 очков. Строго? Иначе нельзя!».

Первый заместитель председателя Оборонного спортивно-технического общества Приднестровья, он же главный судья чемпионата Александр Александрович Донских и члены жюри строго и компетентно оценили не только мастерство соревнующихся по скоростному маневрированию, но и теоретические знания Правил дорожного движения. В секундах и в долях секунды засчитывалось время, потраченное участниками на преодоление дистанции. В таких условиях могли соперничать только смелые, решительные, профессионалы.

Студенты Бендерского политехнического филиала ПГУ Харьков Кирилл, Иванчевский Максим, Захарчук Александр и Власов Александр получили звание «Лучший автомобилист-2014» и в командном, и в личном зачёте. Команде политеха вручен диплом за почётное 3 место и Кубок победителей.

Харьков Кирилл награждён дважды, - в личном первенстве он занял 2 место!

Самые молодые участники чемпионата, уже настоящие виртуозы автомобильного движения, они приобретают в Бендерском политехе профессиональное образование по направлению «Автомобили и автомобильное хозяйство».

На чемпионате также определены «Лучший мотоциклист-2014» и «Автоледи-2014». Приятно отметить, что призовые места достались не только студентам, но и выпускникам Бендерского политехнического филиала госуниверситета.

Лучший автомобилист-2014 Лучший автомобилист-2014

Фоторепортаж мероприятия в разделе «Фотогалерея».

Видео мероприятия: «24.05.2014 - Лучший автомобилист 2014».


Отдел СМИ

Похожие новости:


АВТОШОУ - 2023

Автошоу, приуроченное к празднику «День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства»

28.10.23 Филиал
ЛУЧШИЙ АВТОМЕХАНИК

Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» . . .

11.04.19 Филиал
«ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛИСТ» И «АВТОЛЕДИ» – 2016

«ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛИСТ» И «АВТОЛЕДИ» – 2016 ГОРОД БЕНДЕРЫ Соревнования по скоростному маневрированию

25.05.16 Филиал
ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ – 2016

«ЛУЧШИЙ МАСТЕР ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА – 2016» 13 мая на

18.05.16 Филиал
Легкоатлетическая эстафета

А ПОЛИТЕХ БЫСТРЕЕ ВСЕХ! Спортсмены Бендерского политехнического филиала Приднестровского

14.05.14 Филиал
Лучший автомобилист 2010

МОЛОДЁЖЬ – ЗА МОДУ НА БЕЗОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ! Студенты отделения БПФ «Автомобильный транспорт» по

25.06.10 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть