Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

Администратор 29 января 2024 3 860 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

26 января в актовом зале Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось расширенное заседание Учёного совета. На повестку дня было вынесено три основных вопроса:

1. Промежуточный отчёт о реализации реорганизационных и адаптационных мероприятий по слиянию БПФ, Аграрно-экономического колледжа с. Гиска и ГОУ СПО «Бендерский торгово-технологический техникум».
2. Отчёт о работе профсоюзной организации сотрудников БПФ.
3. Итоги зимней зачетно-экзаменационной сессии 2023-2024 учебного года обучающихся НПО и СПО.
4. Анализ результатов психологического тестирования студентов первого курса.

По первому вопросу директор филиала Иванова Светлана Сергеевна, рассказала, что согласно распорядительным актам, был разработан План мероприятий по реорганизации, который предусматривал этапы реорганизации учебных заведений, а также адаптационные мероприятия для сотрудников и студентов к новым условиям работы и учёбы. Светлана Сергеевна рассказала коллективу о возникших проблемах в ходе реорганизационных мероприятий, плюсах и минусах. В рамках реорганизации были проведены изменения в структуре и штатном расписании БПФ. Также Светлана Сергеевна представила План работ по реорганизационным и адаптационным мероприятиям на следующие 2 месяца.

Ляхов Евгений Юрьевич – председатель профсоюзной организации сотрудников филиала, представил отчёт по второму вопросу повестки дня, где рассказал об итогах работы профсоюза за 2023 год и о планах на 2024 год.

С докладом по третьему вопросу выступила зам. директора по УМР НПО и СПО Цобор Лидия Васильевна, рассказав коллективу об успеваемости студентов и об итогах зимней экзаменационной сессии.

Учёный совет продолжился докладом педагога-психолога Мильничук Дианы Петровны по четвёртому вопросу, где Диана Петровна подробно рассказала о прошедшей диагностики студентов первого курса. Как показали результаты 50,7% студентов первого курса обладают высоким адаптационным потенциалом, студенты успешно влились в новый коллектив, достаточно легко приспособились к условиям обучения в филиале. Для 37,7% студентов процесс адаптации проходит сложнее, опорой являются не внутренние психофизиологические навыки, а благоприятные внешние условия в образовательном учреждении. 11,6% первокурсников испытывают значительные трудности в процессе приспособления и адаптации к новым условиям, возможны регулярные конфликтные ситуации и сниженная успеваемость. В 64,8% случаях выбор вуза был осознанным. У 82,1% первокурсников налажен контакт с преподавателями, легко находят общий язык. Больше половины студентов отмечают, что справляются с нагрузкой и довольны тем, как организован учебный процесс в филиале. В случае возникновения трудностей, первокурсники в основном обращаются за помощью к кураторам и одногруппникам. В наибольшей степени студенты нуждаются в эмоциональной поддержке и советах по организации учебной деятельности.


В завершении Учёного совета был рассмотрен вопрос об организации юбилейного мероприятия посвященному 80-летию БПФ; утверждены планы работы УИЛ на 2024 год и отчёты за 2023 год; рассмотрены заявления студентов.

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ

24 ноября состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в расширенном составе . . .

28.11.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

27 октября состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном формате . . .

28.10.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

23 июня состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

23.06.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 февраля 2022г. состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

28.02.22 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

28 января 2022г. состоялось первое заседание Учёного совета БПФ в новом календарном году . . .

31.01.22 Филиал
Первое в новом году заседание Учёного совета

УЧЁНЫЙ СОВЕТ: ИТОГИ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ В Бендерском политехническом филиале ПГУ состоялось первое в

06.02.14 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть