Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

МЕХАТРОНИКА В ЛЁГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Администратор 16 января 2024 3 546 Филиал

КАК ПРОХОДИТ УЧЕБНЫЙ ГОД У МЕХАТРОНИКОВ В ЛЁГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

В Бендерском политехническом филиале ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» идёт подготовка кадров для швейного и обувного производства по дуальной (практико-ориентированной) системе. При таком подходе большая часть учебного времени направлена на практическую отработку приёмов и навыков непосредственно в условиях реального производства.

Торгово-промышленная палата провела встречу со студентами, специализирующимися в лёгкой промышленности – сейчас там обучается 15 мехатроников. В ходе беседы студенты поделились своими успехами в учёбе и рассказали о том, как они выбрали этот путь в своём образовании.

На втором и третьем курсе они уже изучают такие международные и специальные дисциплины, как: технологии монтажа, программирование, компьютерную графику, основы электроники и многое другое.

Большинство из них узнали о профессии «Мехатроника в легкой промышленности» через СМИ и социальные сети, а некоторые получили информацию от родителей или посредством телевизионной рекламы. У одного из студентов брат также обучается в БПФ, и это стало для него важным стимулом следовать по его стопам. Большинство студентов узнали о программе на мероприятии, организованном Торгово-промышленной палатой, а именно на «Дне открытых дверей».

Первое полугодие оказалось насыщенным и увлекательным, закончившись успешной сессией. Второе полугодие обещает стать ещё более захватывающим для мехатроников в легкой промышленности. У второго и третьего курса уже начнётся учебная практика в специально-оборудованных мастерских и аудиториях БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» и производственная практика на предприятиях партнерах – ООО «Витек М» и ЗАО «Элкомаст».

Привлекательностью профессии стало также то, что в дуальной системе образования студенты могут приобретать практические навыки и получать за это заработную плату. Учась по практико-ориентированной (дуальной) системе образования, они эффективно сочетают обучение и работу.

ТПП сегодня является координатором пилотного проекта по внедрению в Приднестровье практико-ориентированной (дуальной) системы обучения.

Источник информации: Официальный сайт ТПП ПМР.


Похожие новости:


ЧТО НОВОГО В БПФ?

В Бендерском политехническом филиале появились новые специальности . . .

29.11.23 Филиал
ДЕНЬ РАБОТНИКА ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! . . .

13.09.20 Филиал
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

Республиканский конкурс бизнес-проектов среди обучающихся организаций проф. образования . . .

02.04.19 Филиал
ДЕНЬ РАБОТНИКА ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПМР

С ДНЕМ РАБОТНИКА ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПМР Администрация филиала искренне поздравляет работников

11.09.15 Филиал
Республиканская научно-практическая конференция

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО II Республиканская научно-практическая конференция (с международным

08.10.10 Наука
Конкурс

КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В Бендерском политехническом филиале прошли конкурсы

18.05.10 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть