Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

АРХИТЕКТУРНЫЙ ИНСАЙТ

Администратор 4 октября 2022 4 288 Филиал

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ
«АРХИТЕКТУРНЫЙ ИНСАЙТ»

6 октября 2022 года в 15:00 в залах Приднестровского государственного художественного музея открывается выставка творческих и учебных работ преподавателей и студентов кафедры «Архитектура и дизайн» Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко – «Архитектурный инсайт». Будет представлено около 150 работ, выполненных за последние 4 года.

В рамках выставки деятельность кафедры раскрывается достаточно разнообразно: это макеты, клаузуры, курсовые и дипломные проекты, творческие задания, выполненные в рамках спецдисциплин, пленэрные зарисовки, академические постановки в рисунке и живописи. Выставка организована в целях популяризации архитектурной культуры среди населения, содействия повышению уровня общей культуры и проведения профориентационной работы с молодежью Республики.

Многие из предлагаемых вниманию посетителей курсовых, дипломных проектов студентов кафедры отмечены наградами на международном уровне. Среди них курсовые проекты 2, 3, 4 курсов – все участники и призёры Всероссийского конкурса учебных творческих проектов студентов, аспирантов «Архитектура и урбанистика» 2021 и 2022 года, в ОГУ имени И.С. Тургенева; курсовые проекты и дипломные работы – участники и призёры Международного профессионального конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ-21, НОПРИЗ-22). Будут представлены дипломные работы с макетами, получившие международные награды (дипломы, статуэтка каталог): это – Промышленный парк в г.Тирасполь – Кафтан Е., рук. Кособрюхов А.Ю. и Яхт-клуб в г. Днестровск – Кожухарь О., рук. Чудина Т.В. (1 место НОПРИЗ-21, 3 место IX смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству КазГАСА 2019г.).

Среди творческих заданий, выполняемых студентами в рамках спецдисциплин, будут представлены: клаузуры по темам курсовых проектов – Архитектурное проектирование 2-5 курс, творческие задания по дисциплине «Методология архитектурного проектирования», задания по дисциплине «Композиционное моделирование», 1 курс (аппликация, графика, макеты). Также на выставке будут экспонироваться студенческие работы, выполненные в компьютерной графике – проектирование в 3DМax, Archicad, CORONA render и др.

Надеемся, что выставка будет интересна для всех без исключения зрителей, профессионалов и интересующихся архитектурой и искусством людей, и каждому откроется в новом, особом смысловом ключе.

Корсак М.В., член-корр. ПАНИ, к. филос. н.,
доцент кафедры «Архитектура и дизайн»
БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
Отличный работник культуры ПМР


Похожие новости:


АРХИТЕКТУРА И УРБАНИСТИКА

IV Всероссийский конкурс учебных творческих проектов студентов и аспирантов . . .

17.10.22 Филиал
НЕ РЕМЕСЛО, А НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО

Выставка под названием «Архитектурный инсайт» — это творческие и учебные работы преподавателей и

13.10.22 Филиал
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

III Всероссийский конкурс учебных творческих проектов студентов и аспирантов «Архитектура и

08.09.21 Филиал
НАУКА ЯЗЫКОМ ИСКУССТВА

Выставка творческих работ по итогам республиканского конкурса «Наука языком искусства» . . .

26.03.21 Филиал
ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА»

ОТЧЕТНАЯ ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА» 9 декабря 2016г. прошла ежегодная отчетная выставка

15.12.16 Филиал
АРХИТЕКТУРА

ЗНАКОМЬТЕСЬ: АРХИТЕКТУРА И ПРОСТРАНСТВО В Приднестровском Государственном Художественном музее 9

13.10.14 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть