Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

«ДОРОГА #1»

Администратор 13 июля 2022 10 181 Филиал

В МАДИ ЗАВЕРШИЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «ДОРОГА #1»

Участие в летней школе МАДИ в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение» приняли 49 делегатов из государств-участников СНГ, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Приднестровской Молдавской Республики, ДНР и ЛНР.

Ежедневно на протяжении недели ведущие преподаватели МАДИ знакомили молодых ученых с деятельностью факультетов, читали интерактивные лекции, проводили семинары, мастер-классы и деловые игры. Помимо образовательного блока для участников летней школы были организованы экскурсии на отраслевые предприятия, в числе которых ГУП «Мосгортранс», ГБУ «Корпорация развития Зеленограда», Ассоциация «Цифровая эра транспорта». Культурная программа включила в себя посещение выставки «Мечта Москвича» на ВДНХ и прогулку на теплоходе по Москве-реке.

«Благодаря поддержке Россотрудничества и программе «Новое поколение» Международная летняя школа «Дорога #1» впервые объединила на площадке МАДИ молодых ученых, образовательных и технологических партнеров из стран Ближнего Зарубежья. Помимо знакомства с разработками и компетенциями МАДИ, участники летней школы получили уникальную возможность поделиться знаниями, навыками, обменяться опытом, установить новые деловые контакты и наметить направления совместной деятельности. Отдельно хочется выразить благодарность руководству университета, Совету молодых ученых, Профкому обучающихся МАДИ и заместителям деканов по науке за активное участие и помощь в организации и проведении летней школы», – проректор по связям со странами СНГ Виктор Николаевич Алипа.

На полях летней школы обсуждались возможности создания сетевых образовательных программ и программ двойных дипломов, вопросы подготовки и переподготовки кадров, были заключены соглашения о сотрудничестве между МАДИ и двумя университетами Республики Узбекистан – Ташкентским государственным транспортным университетом (ТГТУ) и Каршинским инженерно-экономическим институтом (КИЭИ). Кроме того, делегаты наметили векторы взаимодействия с представителями Управления научно-исследовательских работ, Центра СНГ и студенческих объединений МАДИ. Отдельный семинар для участников летней школы был посвящен обучению иностранных граждан по особой квоте в рамках Международного интеллектуального конкурса «Все дороги ведут в МАДИ».

На торжественной церемонии закрытия Международной летней школы «Дорога #1» к участникам обратилась начальник Управления общественной дипломатии Россотрудничества Екатерина Геннадьевна Торубарова: «Верю, что эта школа дала каждому из вас тот ресурс, который позволит найти опорные точки для профессионального роста, новых идей и достижений. Искренне надеюсь, что, вернувшись домой, вы будете поддерживать общение, развивать сотрудничество и укреплять дружбу между нашими странами. Приходите в Русские дома, общайтесь, делитесь опытом, приглашайте друзей и коллег участвовать в программе «Новое поколение».

МАДИ выражает искреннюю благодарность за плодотворную работу представителям Россотрудничества и всем делегатам – участникам Международной летней школы!

«МАДИ – одна большая семья, и это чувствовалось на протяжении всей недели», – Тигран Саргсян, Национальный университет архитектуры и строительства Армении

«Благодарю организаторов летней школы МАДИ за возможность принять участие в этом проекте. Вы провели колоссальную работу, благодаря чему все прошло на высшем уровне! Программа насыщенная, интересная, много полезного, особенно понравились выезды на предприятия и возможность увидеть рабочий процесс своими глазами. Желаю Дороге #1 удачи и процветания!», – Миргуль Садыкова, Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева



Похожие новости:


НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ АСПИРАНТОВ БПФ

В рамках Недели науки в БПФ состоялся круглый стол . . .

03.02.22 Наука
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В МАДИ

80-я Международная научно-методическая и научно-исследовательская конференция . . .

01.02.22 Наука
МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР В РГСУ

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ БПФ ГОУ «ПГУ ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО» В МЕЖДУНАРОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ШКОЛЕ-СЕМИНАРЕ С 4

15.04.16 Наука
Международная школа-семинар в Армении

НАШИ В АРМЕНИИ Делегация Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» в

14.10.14 Наука
Международная школа-семинар

АРТ-ПРОЕКТЫ: ИННОВАЦИИ И РАЦИОНАЛЬНОСТЬ В рамках международного сотрудничества в сфере образования

30.09.13 Наука
Летняя сессия 2011

ПОРА ЛЕТНЕЙ СЕССИИ В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т. Г. Шевченко – кульминация

28.06.11 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть