Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

Администратор 2 марта 2021 35 882 Филиал

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА БПФ

26 февраля в Бендерском политехническом филиале состоялось очередное заседание Ученого совета в режиме Zoom-конференции.

В ходе реализации повестки по первому вопросу был заслушан доклад заместителя главного бухгалтера ПГУ Е.И. Савовой о финансовой деятельности филиала за 2020 год. Елена Ивановна рассказала о поставленных задачах на 2021 год, в которые вошли модернизация материально-технического оборудования, развитие научного потенциала, приобретение методической литературы, а также более эффективное и рациональное использование финансовых средств.

О состоянии учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы на кафедре «Техническое обслуживание автомобилей» выступили зав. кафедрой А.И. Артеменко и начальник отдела УМРиКО Н.А. Колесниченко. Андрей Иванович в своем докладе поделился с коллегами информацией о работе кафедры в соответствии с планами работы филиала, нормативными документами ПГУ им. Т.Г. Шевченко, стандартами СПО и НПО. Также зав. кафедрой отметил сотрудничество с профильными вузами (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Ростовский-на-Дону автодорожный колледж), организациями и предприятиями ПМР (ОАО «БАЗ», ОАО «Бендерская АК-2836», МУП «Автомотосервис и торговля г.Бендеры», ООО «Шинный Центр», ООО «Шериф» Автоцентр «ТирАвто»). Наталья Андреевна ознакомила членов Совета с результатами проверки и анализа организационно-управленческой деятельности и делопроизводства кафедры.

По третьему вопросу участники онлайн-заседания заслушали доклад специалиста Отдела НиУИД Е.Г. Булгаковой о деятельности кабинета «Русский мир» (НОЦ), направленной на популяризацию русского языка и культуры, поддержку программ их изучения. Информацию по данному вопросу дополнила зам. директора по НР доцент А.Л. Цынцарь, рассказав о работе Музея истории БПФ, который является частью открытого образовательного пространства и призван быть координатором военно-патриотической деятельности образовательного учреждения, связующей нитью между поколениями. Начальник отдела УМРиКО Н.А. Колесниченко подвела итоги деятельности подразделений Отдела научной и учебно-исследовательской деятельности, в частности, кабинета «Русский мир» и Музея.

В рамках текущих вопросов была заслушана информация зам. директора по УМР И.М. Руснак о подготовке к Государственной аккредитации образовательной деятельности БПФ Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ.

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 ноября в БПФ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате . . .

29.11.21 Филиал
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА

25 июня в БПФ состоялось последнее в текущем учебном году заседание Ученого совета . . .

01.07.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

В БПФ состоялось очередное заседание Ученого совета в дистанционном формате . . .

28.04.21 Филиал
ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

29 января состоялось онлайн-заседание Ученого совета БПФ . . .

02.02.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ УХОДЯЩЕГО ГОДА

В БПФ состоялось последнее в 2020 году заседание Ученого совета . . .

29.12.20 Филиал
УЧЁНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

В БПФ состоялось очередное заседание Ученого совета в режиме видеоконференции . . .

04.12.20 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть