Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

Администратор 2 апреля 2018 70 388 Наука

«ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ»

Научно – методический семинар городского уровня «Инновационные подходы в образовании» состоялся 29 марта в Бендерском политехническом филиале. Целью его проведения стали инновационные методы менеджмента образовательного процесса. В работе семинара приняли участие учителя школ, преподаватели госуниверситета, профильных учебных заведений города и Республики.

Обращаясь к участникам семинара, Е.В. Бомешко, проректор по научно-инновационной работе, к.хим.н., профессор в своем выступлении обратила внимание на особенности использования инновационных технологий в образовательном процессе и на проблемы, связанные с их применением. «Нам очень хочется заниматься обменом опытом с теми, кто находится в системе общего образования, и мы благодарны сегодняшней школе за высокий уровень подготовки. Дети учиться умеют - это самый главный вывод», - подчеркнула Елена Васильевна и пожелала участникам творческих поисков и успехов.

Приветствуя участников конференции, директор БПФ, к.э.н., доцент Поросеч Д.А. обратил внимание присутствующих, что данное мероприятие проводится в недавно открывшемся на базе Бендерского политехнического филиала Научно-образовательном центре и имеет большое значение как для университета, так и для республики в целом. Дмитрий Александрович отметил актуальность тематики конференции, отражающей основные направления инновационных подходов в образовательном процессе, и пожелал всем плодотворной работы.

В ходе работы были рассмотрены особенности и методы внедрения проблемно-исследовательских технологий в образовательном процессе, изучены пути и методы совершенствования педагогами своей профессиональной компетенции.

В выступлении доктора филологических наук, зав. кафедрой ООД БПФ профессора С.М. Заяц были рассмотрены педагогические инновации как необходимость качества образования на современном этапе.

Богданова В.А., ст. преподаватель кафедры СЭД БПФ рассказала о веб-квесте как форме организации самостоятельной работы обучающихся.

Гайдаржи Г.Х. к.п.н., профессор кафедры АиГМПМ в своем докладе уделил особое внимание исследовательской направленности в геометрическом образовании.

«Задачи с элементами исследования на уроках математики, как средство формирования универсальных учебных действий» - тема доклада учителя математики МОУ «Бендерский теоретический лицей» Греча С.Н.

Дариенко М.С., аспирант кафедры АиГМПМ, преподаватель Тираспольского техникума коммерции в своем выступлении рассказала о конкурсе исследовательских работ как факторе мотивации учебой деятельности обучающихся.

Подводя итоги, учителя отметили конструктивный характер состоявшегося обмена мнениями, открытость и практическую направленность дискуссий в процессе работы и посчитали целесообразным дальнейшее проведение подобных научно-методических семинаров на базе НОЦ БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.



Отдел СМИ

Видео: «В ногу со временем».


Похожие новости:


ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

В БПФ прошёл научно-методический семинар на тему «Инновационные подходы в образовании» . . .

30.03.22 Наука
ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

Состоялся научно-методический онлайн-семинар на тему «Инновационные подходы в образовании» . . .

30.03.21 Наука
ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

Повышение профессионального мастерства педагогов по внедрению инновационных подходов . . .

13.02.19 Наука
ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

29 марта 2018г. в рамках работы Научно-образовательного центра в г.Бендеры состоится семинар . . .

25.01.18 Наука
ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ» 28 марта в Бендерском

05.04.17 Наука
НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 28 марта 2017 года в 13:30 в Бендерском политехническом филиале ГОУ

27.02.17 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть